Круизный теплоход станет отелем в Кёльне
Круизный теплоход станет отелем в Кёльне

Круизный теплоход станет отелем в Кёльне

(Новости речных круизов)

 

Оператор роскошных речных круизов компания A-Rosa представит один из своих теплоходов - A-Rosa Viva – для нужд гостей карнавала в Кёльне. Ожидается, что в нынешнем году карнавал привлечёт тысячи туристов со всей Европы.

A-Rosa Viva станет плавучим отелем на всё время праздника. Теплоход будет пришвартован в самом центре города, у пристани Конрада Аденауера, всего в нескольких сотнях метров от главного места действия традиционного карнавального шествия.

В качестве отеля теплоход будет представлен с 27 февраля по 5 марта. Для гостей A-Rosa Viva будут предложены специальные пакеты проживания «три ночи» и «четыре ночи». Стоимость номера с завтраком начинается от 299 евро в сутки.

Теплоход A-Rosa Viva был построен на верфи в Ростоке в 2010 году. Лайнер представлен в классе «4,5 звезды». На борту корабля к услугам гостей в общей сложности 99 кают, из которых 70 имеют собственный балкон, также есть ресторан на 56 мест.

Карнавал в Кёльне считается одним из самых массовых праздников подобного рода в Германии. Он проходит всю предпасхальную неделю и вполне может служить аналогом русской масленицы. Центральным событием праздника служит Розенмонтагсцуг – пик карнавального веселья, во время которого участники шествия на открытых повозках приветствуют гостей и разбрасывают сладости. «Бешеный понедельник», как еще называют это шествие, обходится городским властям в 3 млн евро ежегодно, а процессия растягивается по городским улицам на 7 км.

Традиция использовать круизные корабли во время массовых мероприятий существует во всем мире. Та же Германия отмечает ежегодно несколько подобных прецедентов. Среди самых известных - переоборудование лайнера MS Deutschland под отель для германской сборной на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

В 2014 году круизные корабли будут выполнять роль отелей не только в Германии. Например, новоиспеченный мегалайнер Norwegian Getaway станет отелем в Нью-Йорке на время финальной игры Супербоул.

Андрей Полозков

Дата: 27.01.2014Круизный теплоход станет отелем в Кёльне


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS