MSC: новые круизы 2015
MSC: новые круизы 2015

MSC: новые круизы 2015

(Новости круизных компаний)

В 2015 году MSC Cruises планирует сразу несколько громких премьер, в числе которых возвращение обновленной четверки лайнеров класса Lirica, новый суперкруиз в Южном Полушарии и немецкая премьера MSC Splendida.

Немецкий рынок остается одним из самых стабильных и привлекательных для круизных компаний планеты. Лишнее тому подтверждение – очередная новость от MSC Cruises, которая планирует привести в Германию на смену «скромной» MSC Magnifica (водоизмещение 93 тыс. т) одного из флагманов флота – мегалайнер MSC Splendida (водоизмещение 137,9 тыс. т) .

Ожидается, что круизы из Германии MSC Splendida начнет выполнять с лета 2015 года. Домашним портом для лайнера в MSC выбрали главные круизные ворота страны – Гамбург.

Похоже, что MSC Cruises играет на усиление конкуренции. Известно, что 2015 год обещает стать премьерным и для крупнейшей немецкой круизной компании AIDA, которая также летом представит свой новейший лайнер, 124,000-тонный AIDAPrima. Он, как и MSC Splendida, будет базироваться в Гамбурге.

Благодаря приходу MSC Splendida в Германию, компания MSC сможет увеличить количество перевозимых пассажиров сразу на 30%. Основными маршрутами лайнера станет Северная Европа, страны Скандинавии, Голландия и Бельгия.

MSC Splendida является одним из лучших на сегодня кораблей компании MSC. Он предлагает различные варианты отдыха как детям (детские клубы, симулятор Формулы 1 и пр.), так и взрослым (казино, боулинг, 4-D кинотеатр и пр.). Благодаря MSC Splendida впервые в Северной Европе будет представлен такой вид сервиса, как эксклюзивный комплекс апартаментов MSC Yacht Club, где предлагается широкий набор услуг.

Вообще же, для MSC 2015 год обещает стать знаковым. В этом году MSC планирует завершить программу «Возрождение», в рамках которой сразу 4 лайнера компании - MSC Armonia, MSC Lirica, MSC Sinfonia и MSC Opera – пройдут модернизацию, стоимость которой оценивается в 200 млн евро.

Кроме того, в 2015 году впервые в истории компания представит большой круиз на лайнере MSC Orchestra, который отправится из ОАЭ вдоль берегов Азии к берегам Австралии. Продолжительность круиза, получившего название Grand Voyage, составит 33 ночи

Андрей Полозков

Дата: 21.01.2014MSC: новые круизы 2015


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS