Portuscale Cruises отменяет круизы в Европе
Portuscale Cruises отменяет круизы в Европе

Portuscale Cruises отменяет круизы в Европе

(Новости круизных компаний)

 

Portuscale Cruises – компания, которая сегодня является оператором флота обанкротившейся в прошлом году Classic International Cruises (CIC) – сообщила об отмене круизов, запланированных на 2014 года на лайнере Lisboa, ранее известном как Princess Danae.

Решение об отмене круизов президент Portuscale Руи Алегре мотивировал тем, что компании нужно гораздо больше времени для полноценной реконструкции корабля.

Стоит отметить, что лайнер Lisboa уже проходил реставрационные работы. Модернизация судна стартовала еще в 2013 году в доках Лиссабона. Однако в ходе реконструкции выяснилось, что первоначальная оценка масштабов ремонта оказалась чересчур оптимистичной. Лайнеру потребуется значительно более серьезный ремонт, на который уйдет больше времени, чем предполагалось изначально. Руи Алегре также отметил, что выявленные недостатки не были указаны в документах при покупке лайнера, который наряду с лайнерами Arion, Athena и Funchal перешел в собственность Portuscale после ликвидации CIC.

Так или иначе, по словам Руи Алегре, компания намерена привести стандарты безопасности на борту в соответствие с актуальными мировыми.

Ранее предполагалось, что отреставрированный лайнер Lisboa будет выполнять круизы по Средиземному морю. Его программы были рассчитаны на французский рынок. Домашним портом для лайнера был выбран Марсель.

Первые круизы на Lisboa должны были состояться уже в марте. Помимо Средиземного моря компания планировала охватить и такие направления, как круизы в Черном море, круизы на Шпитцберген и к берегам Гренландии.

Выход Portuscale на французский рынок был отмечен летом 2013 года, когда компания представила свой первый офис по продажам в Каннах. С его помощью компания продвигала круизы на 4 лайнерах португальской тематики, среди которых помимо Lisboa также значаться Funchal, Azores и Porto.

Андрей Полозков

Дата: 21.01.2014Portuscale Cruises отменяет круизы в Европе


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS