Berlitz издаст честный путеводитель по речным круизам
Berlitz издаст честный путеводитель по речным круизам

Berlitz издаст честный путеводитель по речным круизам

(Новости речных круизов)

Сделать продвижение круизного продукта прозрачным – одна из целей нового путеводителя по речным круизам, который будет издан известной компанией Berlitz.

Автором нового путеводителя станет Дуглас Уард – непререкаемый авторитет в круизной индустрии, чья классификация круизных лайнеров считается, пожалуй, самой объективной.

С тем, чтобы составить наиболее полный справочник по речным круизам в последние несколько месяцев Дугласу Варду довелось проинспектировать десятки теплоходов в разных частях света. В рамках проходящей в Гамбурге круизной конференции Seatrade Europe господин Вард продемонстрировал наиболее яркие положительные и отрицательные стороны современного речного круизного флота.

Помимо собственного опыта Дуглас Вард также использует опыт пассажиров, которые регулярно отправляют ему свои впечатления о круизных путешествиях. По словам Варда, каждый год в его адрес приходит до 3000 писем с описанием круизов и их недостатков.

Основная специализация Варда - роскошные круизы. По мнению специалиста в современном мире само понятие высокого класса все чаще оказывается размытым. Зачастую для того, чтобы называть себя роскошным, в один «чан» складываются такие параметры как технологическая составляющая, дороговизна обстановки и цена. При этом, по мнению Варда, настоящий роскошный круиз определяет в первую очередь качественный сервис и возможность создать безупречный комфорт. Для простого показательного примера Дуглас Вард приводит отсутствие стульев с подлокотниками, которые востребованы пассажирами, но которых нет на многих речных теплоходах.

Выступая на конференции, Вард призвал участников индустрии при создании программ и маркетинговых акциях использовать принцип «правды в маркетинге» и не вводить в заблуждение потенциального клиента. По его мнению, многие корабли, позиционирующе сегодня себя как «роскошные», таковыми не являются.

Новый путеводитель по речным круизам и круизным кораблям в редакции Варда ожидается к выходу в 2014 году, весной, несколько дней спустя после премьеры очередного путеводителя по морским круизам. Формат издания пока не определен. Возможно это будет классический бумажный буклет. Возможно – электронная книга. Главным привлекательным моментом новой книги станет классификация теплоходов по звездной системе.

Последняя публикация Дугласа Варда с обзором речных круизов состоялась в 2005 году в рамках издания «Знаменитые Речные Круизы – Европа и Нил». То издание в большей степени делало упор на направлениях. На этот раз Вард намерен сосредоточить свое внимание в первую очередь на качестве самих кораблей.

Андрей Полозков

Дата: 27.09.2013Berlitz издаст честный путеводитель по речным круизам


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS