Carnival выбрал имя для нового лайнера
Carnival выбрал имя для нового лайнера

Carnival выбрал имя для нового лайнера

(Новые корабли)

Каждый новый лайнер такой компании, как Carnival – это всегда интрига. И если главный конкурент – Royal Caribbean – уже вовсю рекламирует свое новое детище класса Quantum, то про «каринваловских» гигантов пока известно исключительно мало.

Буквально на днях стало известно имя для нового суперкорабля от Carnival Cruise Lines. Лайнер решено назвать Carnival Vistа. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции менеджеров компании, которую они дали на борту отреставрированного Carnival Sunshine в порту Марселя.

Ожидается, что первая информация об особенностях сервиса на борту нового лайнера будет опубликована в 4 квартале 2014 года. Уже сейчас известно, что Carnival Vistа, который станет крупнейшим кораблем флота компании, будет предлагать широкий спектр услуг, представленных ранее на его «побратиме» - лайнере Carnival Breeze, чья премьера состоялась в 2012 году.

При этом главный маркетолог Carnival Джим Барра сообщил, что ряд идей окажутся исключительно уникальными и будут отличать «Висту» от других кораблей. Его дизайн, по словам Барра, будет ярким отражением всего того, что связано с океаном и морем. Исполнительный директор Carnival Джерри Кахилл также подчеркнул: «Корабль будет отличаться от Carnival Breeze и по форме, и по содержанию».

В свой первый круиз Carnival Vistа должен отправиться в 2016 году. Корабль будет способен принять на борт 4000 пассажиров. Подробности о домашнем порте и маршрутах станут известны накануне старта продаж.

В настоящее время Carnival готовится к перезапуску рекламной кампании, которую планируется представить нынешней осенью. Главная ее цель – улучшение имиджа крупнейшего круизного оператора мира, который серьезно пострадал из-за нескольких инцидентов, имевших место в последние годы, самым неприятным из которых оказалась авария на лайнере Carnival Triumph, из-за которой глава компании вынужден был подать в отставку. Что касается презентации новых кораблей, то здесь Carnival выглядит скромнее своих конкурентов. Фактически, Carnival Vistа станет единственным новым лайнером компании в предстоящие три года

Андрей Полозков

Дата: 23.07.2013Carnival выбрал имя для нового лайнера


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS