Windstar, парусник, Родос
Парусник Windstar в порту Родоса во время круиза по Греции

Кулинарный круиз под парусом от Windstar

(Новые круизы)

Круизная компания Windstar Cruises организует первый в истории компании кулинарный круиз. Помогать ей в этом будет известное в среде гурманов издание Saveur.
Круиз получил название «Кулинарные и винные деликатесы Испании» (Culinary & Wine Delights of Spain). Он стартует 19 апреля 2014 года из Лиссабона и на своем маршруте за девять дней посетит множество испанских портов, которые славятся гастрономией и виноделием, включая такие города как Кадис, Валенсия, Малага и Картахена.

В программе круиза на борту парусника Wind Surf - исследование местных традиций изготовления вина, культурные и региональные особенности местных кухонь, которые пассажиры будут проводить под руководством шеф-редактора издания и нескольких признанных сомелье. Компанию пассажирам составит также Хорхе Ордонез, который известен как крупнейший импортер испанских вин на американский рынок.

Гостям круиза предложат два специальных винных обеда, во время которых на борту будут подаваться сразу несколько изысканных сортов испанских вин, две береговые экскурсии на виноградники, две лекции об искусстве виноделия от Ордонеза. Все эти услуги уже включены в стоимость круиза.
Стоимость круиза по специальной программе начинается от 3000 $ с человека при бронировании до 31 августа. В качестве бонуса для всех забронировавших круиз заранее предлагается также подписка на журнал Saveur.

Saveur – это глянцевый журнал об изысканной кухне, который издается домом «Бурда», в том числе и в России. Журнал рассказывает о кухне всего мира. Выходит он раз в два месяца.

Круизная компания Windstar Cruises занимает одну из лидирующих позиций в нише парусных круизов. В 2013 году авторитетное издание Travel+Leisure назвало компанию в тройке лучших малых круизных операторов мира.

Андрей Полозков

Фото: Маркус Ленк

Дата: 16.07.2013Кулинарный круиз под парусом от Windstar


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS