Regent Seven Seas построит новый лайнер в Италии
Regent Seven Seas построит новый лайнер в Италии

Regent Seven Seas построит новый лайнер в Италии

(Новые корабли)

Еще один роскошный лайнер в ближайшее время пополнит флот знаменитого круизного оператора класса люкс Regent Seven Seas Cruises. Им станет Seven Seas Explorer – корабль, водоизмещением 54 тыс. тонн, способный принять на борт 738 пассажиров.

Строительство нового лайнера будет вестись в Италии на верфях Fincantieri. В Regent Seven Seas Cruises заявляют, что новый лайнер станет самым большим судном компании и самым роскошным круизным кораблем из представленных сегодня на рынке. Благодаря ему компания RSSC сможет застолбить за собой звание самого большого оператора роскошных круизов в мире. Планируется, что в первый круиз Seven Seas Explorer отправится в 2016 году.

В семействе Regent Seven Seas новый корабль станет третьим судном, на борту которого будет реализована концепция «все cьюты» - то есть каюты повышенной комфортабельности. К слову, заявленная беспрецедентная роскошь будет выражаться на корабле не только в оформлении интерьеров, но и в размере кают, которые обещают сделать самыми просторными из всех имеющих сегодня в аналогичном классе.

Контрактная стоимость строительства очередного детища Regent Seven Seas составила 450 млн USD. Сумма контракта говорит о том, что лайнер станет не только самым большим во флоте компании, но еще и самым дорогим из когда-либо построенных RSSC.

Интерьеры, к слову, также обещают исключительные. Дизайнерская мебель, экзотические камни и полированное дерево, роскошный текстиль, особый свет, коллекция живописи, которая сделает честь любому музею - всем этим будет покорять сердца своих пассажиров новый Seven Seas Explorer. Дизайн внутренних помещений корабля поручили всемирно известному агентству Tillberg Design AB.

При создании конструкции корабля инженеры учли и экологические аспекты. Энергопотребление и низкий уровень выбросов позволяет будущему лайнеру носить гордое название «зеленого корабля».

Илья Калачёв

Дата: 15.07.2013Regent Seven Seas построит новый лайнер в Италии


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS