Тематические круизы 2013-2014
Тематические круизы 2013-2014

Тематические круизы 2013-2014

(Новости морских круизов)

Тематические круизы стали неотъемлемой частью ассортимента современного рынка морских путешествий. Начиная от поклонников тяжелой музыки и нудистов и заканчивая фанатами саги о вампирах – десятки лайнеров предлагают специализированные круизы, в которых участники могут окунуться в атмосферу своего хобби в экзотической обстановке. Ниже мы приводим некоторые, наиболее популярные тематические круизы нынешнего сезона.

Круиз «Танцы со звездами» от Holland America Line

Американская версия программы«Танцы со звездами» - “Dancing with the Stars” - обрела свое второе рождение на борту лайнеров Holland America Line. С 2014 года компания станет продавать специальные программы "Dancing With the Stars: At Sea". Те, кто купит круиз в рамках данной программы, смогут участвовать в танцевальных мастер-классах и производстве новых шоу. Конечно, для туристов из России данный вид круиза может быть не так интересен, как американцам. Тем не менее, возможность увидеть телекухню проекта изнутри, да еще в открытом море, да еще с посещением интересных портов – уникальная возможность. Участники программы лояльности HAL Cruise Champion смогут принять участие в финальном круизе Cruise Grand Champion. Данный круиз доступен на лайнере Oosterdam (Аляска), а также Nieuw Amsterdam (Карибы).

Круиз «Грэмми» от Norwegian Cruise Line

По названию этого круиза можно понять, что вон предложит пассажирам знакомство с творчеством лауреатов знаменитой музыкальной премии. Живое исполнение от обладателей «Грэмми» прошлых лет обещает массу приятных минут. Дополнительный интерес для данного круиза – в корабле. Круиз «Грэмми» будет проходить на борту новейшего судна Norwegian Cruise Line - Norwegian Getaway. Ожидается, что первый тематический круиз лайнер выполнит из Майами в феврале 2014 года. К слову, Norwegian Getaway станет самым крупным лайнером, который будет выполнять круизы из Майами на круглогодичной основе.

Гладиаторский круиз и адреналиновый круиз от Crystal Cruises

Роскошная круизная компания Crystal Cruises в 2014 году запускает целую серию тематических программ, одной из которых станет круиз «Гладиаторы и Империи». Знакомство с историей Римской Империи будет проходить на самом популярном направлении Средиземноморья – из Венеции в Барселону. Первый круиз «Гладиаторы и Империи» стартует 18 мая 2014 года. Во время путешествия участники смогут узнать массу интересных деталей об искусстве той эпохе, увидеть достопримечательности, памятники, изучить особенности уклада жизни, научной мысли и социально-культурной иерархии. К слову, помимо этого круиза, Crystal Cruises предлагает еще 5 тематических программ, в том числе и Extreme Thrill Seekers для искателей острых ощущений. Он отправляется 10 марта 2014 года из Сингапура в Кейптаун и позволит участникам пообщаться с представителями таких редких профессий, как искатели подводных сокровищ, подводные фотографы и ныряльщики с акулами.

Круиз кинолюбителей от Disney Cruise Line

Для кинокруиза трудно придумать лучший корабль, чем лайнер киностудии Диснея. Disney Magic, на котором не так давно была завершена модернизация, представит данный тип круиза в декабре 2013 года. Его участниками помимо обычных пассажиров станут звезды Голливуда, чьи имена пока держаться в секрете. Официальное название круиза - TCM Classic Cruise. Помимо просмотра фильмов его участники смогут узнать, как создавались классические киноленты и услышат истории со съемочных площадок от самих актеров. Данный круиз будет проходить с 8 по 12 декабря 2013 года. 

Андрей Полозков

Дата: 27.06.2013Тематические круизы 2013-2014


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS