Новый дизайн Crystal Serenity обойдется в 17 млн
Новый дизайн Crystal Serenity обойдется в 17 млн

Новый дизайн Crystal Serenity обойдется в 17 млн

(Новости круизных компаний)

Роскошный лайнер Crystal Serenity планируется отправить на обновление уже в этом году. Редизайн судна компания Crystal Cruises намерена провести уже в ноябре этого года. Общая стоимость модернизации составит 17 млн долларов.

В планах компании – освежить интерьеры корабля и придать новый вид самым роскошным каютам на борту, Crystal Penthouses. Обновление также коснется палубы Lido, где появятся новый гриль-бар Trident Grill, ресторан Tastes и кафе Lido. 

Переоснащение судна, которое предусматривает новое клининг-оборудование, а также усовершенствование энергетической системы судна в соответствии с новыми мировыми стандартами, будет проводиться на верфях Навантия в испанском Кадисе.

Уже сейчас Crystal Serenity можно назвать одним из самых обновляемых судов в мировой круизной индустрии. Роскошный статус, который лайнер регулярно подтверждает, только в последние два года обошелся Crystal Cruises в 52 млн $.

По словам представителей компании, новый дизайн на корабле – это не просто новые шторки и полотенца. Это полное переосмысление огромного пространства сразу нескольких палуб, с добавлением новых объектов. Создание нового шика – так характеризуют капмпании редизайна на своих лайнерах в Crystal Cruises.

На этот раз новый дизайн для Crystal Serenity будет создавать лондонская компания Adfecto. Как отмечается в официальном пресс-релизе, в качестве источника вдохновения дизайнеры Adfecto использовали роскошный эпатажный лоск американского курорта Санта-Барбара, который в России известен благодаря сериалу, а в Америке – как курорт для состоятельных особ, своего рода «Американская ривьера».

Облик палубы Lido специалисты Adfecto полностью пересмотрят. Изменит свое место крытый бассейн, появятся новые места на открытом воздухе у кафе и удобные диванчики возле коктейль-бара.

На борту лайнера будет установлен новый танцпол из вишневого дерева, который сменит старый в клубе Palm Court – центральном тусовочном месте корабля.
Что касается дизайна кают, то здесь Crystal Serenity остается верен старому партнеру – компании Toronto’s II BY IV, которая ранее уже выполняла редизайн сьютов, а теперь возьмется за лучшие объекты проживания на борту, Crystal Penthouses.

Планируется, что над новым дизайном для Crystal Serenity будет работать как миниум 700 специалистов. Работы должны быть завершены в течение 14 дней.
Первый круиз на Crystal Serenity после выполнение обновительных работ запланирован на 27 ноября 2013 года. Это будет круиз Барселона-Лиссабон с заходом на Канарские острова – возможно, лучшее, что может предложить поздней осенью Средиземноморье. Затем лайнер совершит трансатлантический круиз и прибудет на зимний сезон в Карибское море. А после нового года, 18 января лайнер отправится из Лос-Анджелеса в кругосветный круиз сроком 89 дней, который завершится в Лондоне.

Андрей Полозков

Дата: 13.06.2013Новый дизайн Crystal Serenity обойдется в 17 млн


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS