Carnival инвестирует в безопасность 300 млн евро
Carnival инвестирует в безопасность 300 млн евро

Carnival инвестирует в безопасность 300 млн евро

(Новости круизных компаний)

Carnival Cruise Lines намерен вложить в безопасность своего круизного флота порядка 300 млн долларов. О масштабной программе под модернизации энергетических систем, систем оповещения и пожаротушения компания сообщила в середине апреля. Программа коснется всех 24 лайнеров, составляющих флот компании.

Данная программа появилась на свет после нескольких инцидентов, в центре которых оказались корабли компании. В частности, речь идет о Carnival Triumph, который терпел бедствие в Карибском море в начале 2013 года.

Carnival намерены провести полный аудит корабельных двигателей и систем жизнеобеспечения. В рамках программы планируется увеличить мощность корабельных генераторов, а также установить дополнительные генераторы для экстренных нужд. Нововведения обеспечат лайнерам нормальное функционирование даже при условии, когда основной генератор не сможет работать в полную мощность.

Также в рамках модернизации кораблей будут установлены дополнительные секции для готовки пищи и специальные холодильные установки для хранения запасов продуктов. Кроме того, будет обновлена система телекоммуникаций.

Как отмечают в компании, работы по подготовке судов будут вестись в обычном режиме и не отразятся на расписании текущих круизов.

Carnival также планирует установить на лайнерах современную систему оповещения о пожарах и систему пожаротушения. Специальные датчики будут определять возможные зоны подъема температур в моторных отсеках и использовать систему экстренного охлаждения для предотвращения возгорания.

Обновления технической составляющей кораблей стало частью кампании Carnival по тотальному аудиту собственного круизного флота всех 10 брендов, входящих в состав корпорации. Речь идет о 101 судне. Предполагается, что общие затраты по модернизации лайнеров всех брендов обойдутся компании в 700 млн долларов. Кампания рассчитана на несколько месяцев.

Илья Калачёв

Дата: 25.04.2013Carnival инвестирует в безопасность 300 млн евро


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS