круиз Costa Бареселона
Лайнер Costa в порту Барселоны

Costa начинает продажи круизов 2014-2015

(Новости круизных компаний)

На прошлой неделе за пару дней до своего 65-летнего юбилея, компания Costa Crociere сообщила о начале продаж своих круизов к сезону 2014-2015 годов.

В продажу поступили круизы на лето 2014 года и на зимний сезон 2014-2015. Нынешнее предложение Costa отличается большим разнообразием. Помимо традиционного Средиземноморья, у компании в этот раз предусмотрен большой ассортимент круизов в различных уголках планеты.

Главной премьерой 2014 года для Costa обещает стать новый лайнер Costa Diadema. Свой первый сезон лайнер начнет из порта Савоны. Зимой 2014-2015 корабль будет выполнять круизы по Западному Средиземноморью, с заходами в Марсель, Барселону, Чивитавеккью, Пальму де Майорку и Ла Специю. В самый первый круиз Costa Diadema отправится из Венеции в Савону 5 ноября 2014 года.

Благодаря новой Costa Diadema предложения зимних круизов компании в 2014/15 увеличится на 50%. При этом Costa остается самой массовой компанией, которая на сегодня предлагает круглогодичный круизный сервис в Средиземном море. Новинки: возвращение Туниса на карты круизных маршрутов и включение порта Ла Специя в Лигурии, который компания намерена использовать как «ворота» для береговых экскурсий во Флоренцию, Чинкве Терре и Пизу.

В новом сезоне у Costa появятся мини-круизы сроком от 3 до 5 дней, в рамках которых будут посещаться порты Испании (Барселоны), Италии и Корсики (Аяццо).
Восточное Средиземноморье – здесь новостью может служить тот факт, что на ряде маршрутов компании будут предусмотрены длительные (с ночевкой) стоянки в Стамбуле.

Направлениями, где Costa запланировала рост, станут Эмираты и Северная Европа. На Балтике базовым портом для Costa станет Гамбург, откуда в круизы отправятся сразу пять кораблей компании (на один больше, чем в прошлом сезоне) и где среди портов захода значится, в том числе, и Санкт-Петербург.

В Эмиратах рост предложения обеспечат за счет дислокации более вместительного судна - Costa Serena, которое будет выполнять свой маршрут между Дубаи, Абу-Даби и Маскатом. В регионе также будут предложены и круизы по Красному морю на Costa Voyager, с портами в Израиле, Египте и Иордании.

Costa предложит и свою кругосветку. 6 января 2015 года в кругосветный круиз из Савоны отправится Costa Deliziosa, которая за 115 дней планирует посетить порты 5 континентов.

Илья Калачёв

Фото: Алеся Белая

Дата: 04.04.2013Costa начинает продажи круизов 2014-2015


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS