Шэрон Стоун станет крестной матерью круизного теплохода
Шэрон Стоун станет крестной матерью круизного теплохода

Шэрон Стоун станет крестной матерью круизного теплохода

(Новости речных круизов)

Круизная компания AmaWaterways, которая специализируется на речных круизах, выбрала в качестве крестной матери для своего нового судна знаменитую американскую актрису Шэрон Стоун, отмечает издание USA Today.

Звезда кинофильмов «Основной инстинкт» и «Женщина-кошка» примет участие в торжественной церемонии спуска на воду нового судна 22 марта 2012 года. Новый теплоход AmaVida, рассчитанный на 106 пассажиров, отправится в свой первый круиз из Португалии.

Совладелица компании AmaWaterways Кристин Карст сообщила в интервью американской прессе, что возможность заполучить для судна Шэрон Стоун в качестве крестной матери – уникальная и ни с чем несравнимая удача.

Новое детище AmaWaterways будет предлагать круизы по Дуэро – главной судоходной реке Португалии. Это направление все чаще называют одним из самых модных в сегменте роскошных круизов. Оно пользуется одинаковым успехом у туристов по обе стороны Атлантики.

Стоит отметить, что AmaWaterways станет далеко не первой круизной компанией из США, которая освоит водные глади знаменитой португальской реки. Ранее свои программы здесь уже представила еще одна всемирно известная компания - Viking River Cruises. Пионером же развития роскошного круизного судоходства на Дуоро принято считать оператора Uniworld, который стал предлагаеть речные круизы в Португалии для американского рынка с конца 1990-х годов.

Стоит отметить, что нынешняя премьера для AmaWaterways служит своего рода возвращением на Дуоро. Компания представляла свой продукт на реке в начале 2000-х, однако на протяжении последних нескольких лет ее круизов здесь не было.

Для Дуоро презентация теплохода AmaVida призвана ознаменовать новую эру в круизном судоходстве. Этот роскошный корабль предлагает просторные каюты, включая сьюты общей площадью более 30 кв.м, что для круизных теплоходов – показатель исключительного простора. Общественные зоны корабля предусматривают фитнес-центр, салон красоты, массажные кабинеты и подогреваемый бассейн.

Круизы по Дуоро – их главный шарм заключается в том, что они минуют живописные винодельческие регионы долины реки, которые занесены ЮНЕСКО в список мирового наследия.

Среди программ, которые будут предлагаться на AmaVida – 7-дневные круизы из Порто и 10-дневные круизы из Лиссабона.

Илья Калачёв

Дата: 13.03.2013Шэрон Стоун станет крестной матерью круизного теплохода


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS