Роскошные круизы 2013: что нового?
Роскошные круизы 2013: что нового?

Роскошные круизы 2013: что нового?

(Новости морских круизов)

Сразу несколько новинок в сегменте роскошных круизов презентовали специалисты ведущих операторов планеты во время специализированной пресс-конференции «Состояние индустрии», которая была организована Международной круизной ассоциацией CLIA в Нью-Йорке. Среди них и меню от самых известных поваров планеты, и новейшие развлечения на борту мегалайнеров. Ниже мы представляем некоторые из актуальных направлений и компании, которые можно назвать законодателями мод по каждому из них.

Роскошный отдых на баржах на реках Европы – здесь бал правит Франция, в которой к живописным пейзажам Луары и Роны добавляется одна из лучших национальных кухонь планеты. При этом самый роскошный речной круиз – это не только кулинарный, но и крохотный. К примеру, такая компания как French Country Waterways предлагает речной круиз по рекам Франции на небольших баржах. Они могут заходить даже в самые маленькие каналы, на берегах которых стоят деревушки со «спрятанными жемчужинами» в виде уникальных деликатесов домашней французской кулинарии.

Рейн – еще один приоритет для круизных компаний планеты. На этой реке понятие роскоши также давно и прочно ассоциируется с гастрономией. Однако не хлебом единым. Компания Scenic Cruises сумела совместить на своих теплоходах весь спектр традиционных круизных развлечений, сделав музыку и искусство одним из ключевых элементов своей программы и предоставив пассажирам возможность взять напрокат велосипед, чтобы исследовать тенистые аллеи Базеля или урбанистические артерии Дюссельдорфа.

Экспедиционные круизы – их роскошь становится все более и более изысканной. Здесь трудно определить первого среди равных, однако кое-кто все же заслуживает отдельного упоминания. Австралийцы Orion Expedition смогли вывести свои экспедиции на уникальный уровень, когда круизы к самим диким местам Южного полушария, к затерянным в австралийской пустыне городам и затерянным в Тихом океане полинезийским атоллам дополняются полным пакетом услуг, включая авиаперелеты и трансферты.

Организация шоу на борту – здесь давно и долго конкурируют между собой ведущие операторы планеты. Бродвейские мюзиклы и Комедия дель Арте, хиты 80-х и оперные постановки – все они давно и прочно стали частью круизной программы таких компаний, как Royal Caribbean или Carnival. При этом просторы для новых идей все еще остаются. Не так давно новое слово в организации представлений решили сказать сразу несколько компаний. Телешоу «Star at the Sea» - аналог известного и в России телеконкурса «Танцы со звездами» - нашел свое воплощение на борту сразу нескольких круизных лайнеров, в том числе Holland Americal Lines и Celebrity Cruises. При этом помимо собственно представления желающие смогут попробовать себя и в танцевальных мастер-классах, которые будут организовывать те самые звезды, вроде Марка Балласа и Сабрины Брайан.

Илья Калачев

Дата: 26.02.2013Роскошные круизы 2013: что нового?


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS