Tallink: новый паром на маршруте Таллинн-Хельсинки
Tallink: новый паром на маршруте Таллинн-Хельсинки

Tallink: новый паром на маршруте Таллинн-Хельсинки

(Новости круизных компаний)

Для эстонского паромного оператора Tallink 23 января 2013 года станет знаковой датой. В этот день в свой первый рейс из Таллинна в Хельсинки отправится паром Silja Europa - самое большое судно компании и один из крупнейших пассажирских паромов Балтики. О начале эксплуатации Silja Europa сообщается в официальном пресс-релизе АS Tallink Grupp.

Новый паром призван заменить на одном из самых популярных водных маршрутов Балтики прежний корабль Tallink - Baltic Princess. В свою очередь паром Baltic Princess теперь можно будет увидеть на другом скандинавском маршруте. Он будет курсировать из Турку в Стокгольм вместе со еще одним паромом Galaxy.

В компании Tallink отмечают, что введение в строй нового судна станет важным моментом с точки зрения охраны окружающей среды. По мнению специалистов Tallink, эффективность Silja Europa выше при выполнении коротких круизов, так как в этом случае сжигается меньшее количество топлива. Однако, так или иначе, сам факт продолжения эксплуатации самого большого пассажирского корабля планеты вряд ли положительно скажется на экосистеме Балтики.

В настоящее время Silja Europa считается крупнейшим пассажирским судном планеты по количеству кают. Паром может одновременно принять на борт 3123 пассажира. Паром был построен в Германии. В принятой классификации пассажирских паромов он относится к высшему классу — 1А Super.

На линии Таллинн-Хельсинки компанию Silja Europa составят также скоростные паромы Star и Superstar.

Tallink – один из крупнейших паромных операторов планеты. Ежегодно на борту его кораблей перевозится порядка 3 миллионов пассажиров. Основные маршруты компании соединяют Таллинн со столицами Скандинавии – Хельсинки и Стокгольмом. В последние годы Tallink развивает сотрудничество с финской компанией Silja Line. Нынешняя премьера Silja Europa под эстонским флагом стала очередным подтверждением тесных экономических связей двух компаний.

Илья Калачёв

Дата: 23.01.2013Tallink: новый паром на маршруте Таллинн-Хельсинки


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS