Круизы от MSC: экспансия откладывается
Круизы от MSC: экспансия откладывается

Круизы от MSC: экспансия откладывается

(Новости круизных компаний)

Итальянская круизная компания MSC Cruises пока переносит сроки строительства своего нового лайнера на неопределенное время. Об этом сообщил глава компании MSC Джанлуиджи Апонте во время своего выступления в итальянском порту Ла-Специя, в котором у его компании есть серьезный деловой интерес.

По словам главы MSC, нынешняя экономическая ситуация не способствует адекватному прогнозированию. Апонте предпочитает взять паузу до того момента, когда направление развития мировых рынков станет более предсказуемым.

В настоящее время MSC ожидает завершения строительства своего новейшего лайнера MSC Preziosa, который, как ожидается, покинет стапели судоверфи STX France во французском городе Сен-Назер в марте 2013 года. Лайнер станет одним из самых больших во флоте компании, с длиной борта в 333 метра и 18 палубами, на которых разместятся 1751 каюта.

Стоит отметить, что лайнер MSC Preziosa получил скандальную известность благодаря своему предыдущему заказчику. Изначально корабль строился для ливийской компании GNMTC, находившейся под контролем одного из сыновей Муаммара Каддафи. Однако после свержения ливийского лидера лайнер оказался «бесхозным», чем и воспользовалась MSC, взяв его под свою опеку.

Помимо MSC Preziosa у компании «под сукном» лежит целый ряд перспективных проектов. В частности, MSC разработала новый класс судов, который будет короче и шире ныне существующего класса Fantasia. По данным, которые приводятся ресурсом Seatrade Insider, новый лайнер будет 315 м в длину и 42 в ширину и рассчитан на 2000 кают. Предполагалось, что первое судно данного класса спустят со стапелей уже в 2015 году, однако в нынешних условиях данные планы выглядят чересчур оптимистичными.

В то время, как с новым классом кораблей MSC вышла задержка, компания решила организовать новые возможности для отдыха на уже существующих лайнерах. Так, к лету 2013 сразу на четырех лайнерах компании - MSC Splendida, MSC Fantasia, MSC Divina и MSC Preziosa – планируется открыть Top 18 Exclusive Solarium. Новый комплекс на 18-й палубе будет рассчитан только на взрослых пассажиров и включать бар, зону отдыха и спа.

Илья Калачёв

Дата: 03.12.2012Круизы от MSC: экспансия откладывается


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS