В Марселе стартовала Seatrade Med
В Марселе стартовала Seatrade Med

В Марселе стартовала Seatrade Med

(Новости морских круизов)

В Марселе 27 ноября 2012 года стартовало одно из главных выставочных событий круизной Европы - Seatrade Med.

Репутация Seatrade Med и география экспонентов позволяет называть эту выставку одним из крупнейших мировых круизных событий. Регион Средиземноморья сегодня остается одним из ключевых на мировой карте туристического судоходства. В 2011 году на борту лайнеров по портам и островам региона путешествовали порядка 4 млн человек. Регулярные круизы по Средиземному морю предлагаются на 170 кораблях.

Показать свои новинки и пообщаться с коллегами в этом году в Марсель прибыли 150 компаний из 45 стран мира. Среди участников выставки – порты, направления, туристические компании и операторы сопутствующих услуг. В общей сложности на выставке будет представлено 20 стран Средиземноморья. Помимо этого свои предложения разместят также и компании из Карибского региона, Омана, Канады. Активно представят свои возможности развивающиеся регионы. В частности, в выставке примет участие делегация министерства туризма Индонезии.

Отдельное место на выставке будет отведено судоверфям. Их в Марселе будет три. Все они представляют Францию. Это марсельская Chantier Naval de Marseille, крупнейшая круизная судоверфь Франции STX France и парижская DCNS.

Свои стенды на выставке представят компании, работающие в сфере ресторанного бизнеса для круизов, развлечений, телекоммуникаций.

Отдельного внимания на выставке заслуживает павильон суперяхт Superyacht Pavilion, на котором свои разработки представит целый ряд яхтенных судоремонтных верфей Европы. Одним из организаторов павильона выступает Riviera Yachting Network.

В рамках выставки уже успели состоятся ряд знаковых мероприятий. Так, накануне выставки ассоциация портов Средиземноморья MedCruise собрала Генеральную Ассамблею организации, на которой обсуждались дальнейшие перспективы развития регионального рынка.

В первый день открытия на выставке выступил президент круизного клуба «Марсель-Прованс» Жак Трюо. Он озвучил амбициозные планы по развитию круизного порта Марселя. В ближайшие годы в инфраструктуру порта планируется инвестировать 60 млн евро. Основная часть средств будет направлена на создание причалов для мегасудов.

В рамках выставки во вторник 27 ноября состоялось вручение шестой круизной премии Seatrade Insider Cruise Awards, которая вручается изданием Seatrade Insider. Лауреатами в этом году стали круизы в Шотландии (лучшее направление), Нью-Йорк (круизный порт года), DeCurtis Corporation (круизный поставщик года), Disney Cruise Line (экологические инициативы) и Intercruises (инновационные береговые экскурсии).

Выставка в Марселе продлится до 29 ноября.

Илья Калачёв

Дата: 28.11.2012В Марселе стартовала Seatrade Med


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS