Mövenpick: 5 новых круизных лайнеров на Ниле
Круизы по Нилу от Mövenpick - теперь на семи кораблях

Mövenpick: 5 новых круизных лайнеров на Ниле

(Новости речных круизов)

Mövenpick Hotels & Resorts с радостью объявляет о новых возможностях для туристов, которые хотят отправиться в круиз по Нилу в Египте. Вместе с пятью новыми круизными лайнерами в их личном флоте - SS Misr, который некогда был королевской яхтой бывшего короля Египта Фарука, роскошный бутик-корабль Movenpick SB FEddya, судно для длинных круизов Movenpick MS Hamees, а также Movenpick MS Darakum и Movenpick MS Sunray, швейцарская отельная компания стала самым большим международным оператором на египетской реке Нил, имея в распоряжении 8 кораблей.

Роджер Кацу (Roger Kacou), старший вице-президент Movenpick Hotels & Resorts в Африке сказал: "Я рад этому развитию, которое дает нашим гостям более широкий выбор. С историческим SS Misr, романтичной привлекательностью SB Feddya, уникальным кораблем MS Prince Abbas на водохранилище Насер и перезапуском "длинного круиза" на борту MS Hamees, мы теперь предлагаем несравненное богатство выбора и вариантов для гостей Египта".

SS Misr является флагманом этого флота и единственным паровым кораблем под международным управлением в Египте. Построенный в Великобритании почти 100 лет назад, SS Misr является "плавающей временной капсулой" времен короля Фарука, который в 1938 году превратил его в свою частную яхту и использовал его специально для празднования своих дней рождения.


Поразительный декор SS Misr детально воссоздает классические иконы эпох в каждом из 24 индивидуально спроектированных сьютов. Номера Людовика XV и XVI отображают атмосферу Франции 18 века. Другие номера выполнены в стилях арт-деко 1930-х годов, английского деревенского дома 19 века или великолепие Оттоманской Империи.

Королевская кухня это настоящее приключение на борту MS Misr, с подборкой блюд из любимых меню короля Фарука подаваемых персоналом в костюмах времен его правления. Среди ресторанов и баров есть спокойный "Marasem" на верхней палубе, где деликатесы подаются на блюдах из хрусталя и китайской резной кости.

По мере того, как мимо пути из Люксора в Асван проплывают берега и завораживающие пейзажи, SS Misr и его корабль-побратим Movenpick SB Feddya усиливает атмосферу мистики и романтики, которые добавляются к изучению наследия фараонов Египта.

Movenpick SB Feddya придает новое значение "дахабея" - классических египетских лодок, создавая свежую уникальную концепцию. Несмотря на то, что это самая маленькая дахабея на Ниле, Movenpick SB Feddya предоставляет гостям гораздо больше простора, чем традиционные корабли.

Четыре сьюта с уникальным дизайном каждый имеют частную террасу или балкон. Эксклюзивность подчеркивается шеф-поварами, которые приготовят любое блюдо по желанию пассажиров. SB Feddya единственный корабль на Ниле с 24-часовыми услугами дворецкого и услугами прачечной для каждого номера. Корабль доступен как для чартеров, так и для индивидуального бронирования.

"Feddya" на арабском языке означает "серебро", что отражается в отличительном декоры выполненного из нержавеющей стали и серебра. Номера включают спутниковый LCD телевизор, кондиционер, частные ванные, а также все для чая и кофе. Обеденный зал, лаунж, шезлонги и джакузи дополняют отдых в частном мире эксклюзивной утонченности на борту корабля.

Снова открытый спустя 18 лет длинный круиз снова вернулся на воды Нила, когда Movenpick MS Hamees начал свое плавание по пути между Каиром, Луксором и Асваном в апреле 2013.

Путь занимает 14 ночей и более 80 часов плавания между Каиром и Асваном, после чего нужно еще 12 часов, чтобы доплыть до некоторых других мест вверх по реке от Луксора. В это время гости могут насладиться солнцем и пейзажами берегов реки, вместе с постоянно меняющимися картинами египетской загородной жизни и дикой природы.

Длинный круиз открывает уникальный маршрут к менее знакомым памятникам и храмам из древней истории Египта, включая пирамиды Аменемхета III в Хаваре, мавзолей Изадоры и уникальный Тель эль-Амарна, город построенный Эхнатоном в честь бога солнца, который он на короткий период сделал столицей Египта.

Movenpick MS Hamees это один из самых больших и самых роскошных кораблей на Ниле. На борту гости могут насладиться коктейльными вечеринками, шоу, охотами за сокровищами и вечерними мероприятиями за ужином.

Современный дизайн кают Movenpick MS Hamees включает две одиночные или одну королевскую кровать, индивидуальную ванную комнату с ванной, фен, мини-бар, спутниковый LCD телевизор, климат-контроль, сейф и интернет через USB-модем.

Удобства на борту включают бассейн на верхней палубе с местами для отдыха и баром, комнатами для чтения и игр, большим рестораном и лаунжем, бар, магазин сувениров и клинику, которая обеспечит гостям дополнительную заботу и комфорт.

Над кораблями SS Misr, Mövenpick SB Feddya, Mövenpick MS Hamees, Mövenpick MS Dakarum и Mövenpick MS Sun Ray теперь реет флаг Movenpick, также как над Mövenpick MS Royal Lotus, Mövenpick MS Royal Lily и круизным лайнером на водохранилище Насер Mövenpick MS Prince Abbas. Отели Mövenpick Hotels & Resorts предлагает неповторимое разнообразие путешественникам, которые ищут сочетание египетского тепла и гостеприимства, с добавление швейцарского сервиса и наследия.

Илья Калачёв

Дата: 15.11.2012Mövenpick: 5 новых круизных лайнеров на Ниле


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS