Cunard: три кругосветки в 2014 году
Cunard: три кругосветки в 2014 году

Cunard: три кругосветки в 2014 году

(Новости круизных компаний)

Один из старейших круизных операторов планеты – британский Cunard - опубликовал детали круизного сезона 2014 года. Новые программы компания намерена предложить для бронирования начиная с 5 сентября 2012 года. А пока – некоторые нюансы.

На начало 2014 года Cunard запланировал сразу три кругосветки, продолжительностью от 116 до 119 ночей.

Флагман круизного флота компании - Queen Mary 2 – начнет свой сезон именно со 119-дневного кругосветного круиза, во время которого особый упор будет делаться на порты Африки, Ближнего Востока и Австралии.

Queen Elizabeth также начнет 2014 год с кругосветки, на день короче, чем у «старшей сестры». Зато Queen Elizabeth превзойдет Queen Mary 2 по количеству портов. 40 портов в 23 странах за 118 дней, из которых пять корабль посетит впервые. Это Пусан, Шанхай, и Акаба – водные ворота в иорданскую жемчужину Петры.

Кругосветный круиз на Queen Victoria - этот корабль в течение 116 дней будет открывать для себя Южную Америку. Основная часть круиза пройдет вокруг этого материка, минуя легендарный мыс Горн. Впервые у себя Queen Victoria будут принимать порты Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айреса, Монтевидео. Лайнер посетит острова Пасхи, Французской Полинезии, а также Новую Зеландию. Домой в Саутгемптон Queen Victoria вернется через Панамский канал.

Стоимость кругосветных круизов от Cunard начинается от 11 тыс. фунтов. Верхний предел – 132.8 тыс фунтов. При этом у пассажиров будет возможность забронировать половину круиза с отправлением из Австралии и Новой Зеландии.

В общей сложности в рамках этих 3 круизов корабли компании посетят 78 портов. При этом для двух кораблей Cunard кругосветка станет знаковым событием по ряду причин. Так, у Queen Victoria это будет первый в истории полноценный вояж вокруг Южной Америки. А Queen Mary 2 отметит в кругосветном путешествии свое десятилетие.

Илья Калачёв

Дата: 30.08.2012Cunard: три кругосветки в 2014 году


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS