Порт Валенсии
Порт Валенсии

Круизы Испании: новый оператор порта Валенсии

(Новости круизных портов)

Начиная с 1 июля 2012 года в порту одного из крупнейших городов Испании – Валенсии – появится новый оператор. Им станет компания Valencia Passenger Services Terminal, которая отныне будет обеспечивать полный комплекс услуг для лайнеров и пассажиров, прибывающих и отправляющихся в круизы из Валенсии.

При обслуживании круизных гостей Валенсии на плечи нового оператора ложится работа с багажом, а также оказание трансфертных услуг от лайнера до терминала и от терминала до центра города.

На данном этапе для организации комфортного приема пассажиров круизов в порту Валенсии проходит реконструкцию бывшее здание паромного терминала, построенное 40 лет назад. Здесь силами Valencia Passenger Services Terminal будет организован пункт приема багажа, пункт регистрации, зона отдыха и кафе. Общая стоимость работ по восстановлению оценивается в 500 тыс. евро.

В настоящее время Валенсия является одним из популярных круизных портов Испании на Средиземном море. В 2012 году здесь ожидается в общей сложности 200 судозаходов. Среди компаний, которые чаще других приводят свои лайнеры в порт – Costa Cruises, Pullmantur, MSC Cruises. При этом, безусловно, Валенсия пока проигрывает и в оснащении, и в размере пассажиропотока таким испанским портам, как Барселона или Малага. Особенно это заметно, когда порт испытывает большую нагрузку в связи с крупными событиями мирового масштаба, такими, например, как гонки Формулы 1 Гран-При Валенсии. Так, в прошлом году накануне гонок круизный порт Валенсии принял у себя свыше 43 тыс. пассажиров.

В состав нового оператора войдут сразу четыре компании - Bergé, Pérez &Cia, Roca Monzó и Transcoma. Ожидается, что главной задачей Valencia Passenger Services Terminal станет доведение качества услуг в круизном порту Валенсии до уровня испанских круизных лидеров.

В 2011 году общее число пассажиров круизов в порту Валенсии превысило 370 тыс. человек, что на 49% больше показателей прошлого года.

Илья Калачёв

Фото: Алеся Белая

Дата: 11.06.2012Круизы Испании: новый оператор порта Валенсии


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS