Disney Fantasy спас 4 беженцев
Disney Fantasy спас 4 беженцев

Disney Fantasy спас 4 беженцев

(Новости круизных компаний)

Круизный лайнер Disney Fantasy стал участником спасательной операции в водах США. Судно подобрало четырех человек, которые сигнализировали о помощи неподалеку от мыса Ки-Уэст у побережья Флориды.

Операция по спасению терпящих бедствие проводилась в субботу при участии береговой службы США. Disney Fantasy направлялся из порта Порт-Канаверал на остров Большой Кайман, когда команда корабля получила сообщение SOS.

Согласно официальной информации, распространённой Disney Cruise Line, пострадавшие получили на борту всю необходимую помощь. 28 апреля беженцы прибыли в порт Джорджтаун, где и сошли на берег.

В нынешнем году это далеко не первый случай, когда крупный круизный лайнер участвует в спасении терпящих бедствие. Так, в апреле 2012 года в водах Карибского моря у мексиканского побережья близ курорта Коцумель лайнер Oasis of the Seas подобрал 23 кубинских беженца.

Стоит отметить, что далеко не каждая компания смогла заработать себе репутацию спасателей. Обратная ситуация сложилась со Star Princess, одним из лайнеров Princess Cruises, который отказался подбирать 3 рыбаков, терпящих бедствие в водах Тихого океана. Это произошло 10 марта 2012. Пассажиры лайнера, совершавшего четырехнедельный круиз, заметили рыбаков и сообщили об этом членам команды лайнера. Однако лайнер не изменил свой курс и оставил терпящих бедствие. Впоследствии, в официальном заявлении Princess Cruises утверждала, что капитан корабля не был поставлен в известность об инциденте.

В результате отказ в помощи обернулся трагедией. Двое из терпящих бедствие погибли от обезвоживания. История получила большой общественный резонанс. Единственный из выживших рыбаков – Адриан Васкес - подал судебный иск на Princess Cruises. В настоящее время дело находится на рассмотрении в суде Флориды.

Илья Калачёв

Дата: 30.05.2012Disney Fantasy спас 4 беженцев


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS