Мировые круизные порты объединяются
Мировые круизные порты объединяются

Мировые круизные порты объединяются

(Новости круизных портов)

Прошедшая в Майами главная круизная выставка планеты – Cruise Shipping Miami Trade Show and Conference – помимо многочисленных новинок в области круизного судостроения, маршрутов и концепций, может считаться знаковой как минимум еще по одной причине. В рамках выставки в Майами было объявлено о создании Глобальной Коалиции Ассоциаций Круизных Портов Мира (Global Coalition of Cruise Ports Associations).

Создание международного объединения круизных портов обсуждалось еще в 2011 году. Однако тогда сформировать единый центр, который смог бы учитывать интересы всех мировых круизных регионов, не получилось. Тем не менее, почва оказалось возделанной достаточно, чтобы в 2012 году новая Коалиция смогла обрести кровь и плоть.

В настоящее время в Коалицию входят шесть ассоциаций круизных портов важнейших для индустрии регионов. Среди них ассоциация круизных терминалов Азии ACTON, круизный альянс Канады и Новой Англии, Ассоциация круизов Балтики, объединение «Круизы Норвегии», круизные порты Западного побережья США и ассоциация круизных портов Средиземноморья MedCruise.

Отныне интересы портов, которые представлены в Коалиции, будут продвигаться на рынке совместными усилиями. Будет разработана общая политика, которая позволит унифицировать многие портовые процедуры, а также позволит проводить активный обмен опытом среди участников нового объединения. Улучшение инфраструктуры портов, расширение портовых зон, участие ведущих круизных компаний в инвестировании - решение этих вопросов для многих круизных портов мира теперь найдет свою поддержку на глобальном уровне.

В ходе встречи глав ассоциаций круизных портов, которая прошла в Майами, был определен и глава новой Коалиции. Им стал нынешний президент MedCruise Ставрос Хатцакос (Stavros Hatzakos). Господин Хатцакос является одним из самых авторитетных руководителей в сфере круизной портовой индустрии. На протяжении долгого времени он работал в качестве главы одного из самых загруженных круизных портов мира – порта Пирей в Греции. Он также является одним из основателей ESPO - Европейской организации морских портов. На пост главы MedCruise Ставрос Хатцакос был избран осенью 2011 года.

В ближайшее время в интернете появится сайт Глобальной Коалиции Ассоциаций Круизных Портов Мира, на котором можно будет познакомиться с основными направлениями деятельности организации. 

Илья Калачёв

Фото: Маркус Ленк

Дата: 04.04.2012Мировые круизные порты объединяются


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS